Site icon Companion UA

Ялту включат в календарь авторалли IRC-2012 – президент Автомобильной федерации Украины

В Ялте в 2012 году вновь пройдет этап автогонок Кубка мира по ралли, сообщил резидент Автомобильной федерации Украины Евгений Червоненко.

"Мы собираемся снова включить Ялта-ралли в календарь IRC на 2012 год", – говорится в письме управляющего серией World Touring Car Championship (WTCC)Марчелло Лотти на имя Е.Червоненко, которое было обнародовано на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу.

Как отмечается в письме, "Ялта-ралли остается одним из престижнейших ралли, к которым мы можем присоединиться, станет самым крупным событием, которое подарит нам атмосферу и дух ралли всемирного масштаба".

По словам Е.Червоненко, ралли в Ялте будет транслировать в прямом эфире канал "Евроспорт". "14 часов прямой трансляции плюс час (телесюжетов – ИФ) о стране", – пояснил он.

Президент Автомобильной федерации также сообщил, что впервые трансляция ралли будет передаваться на такие носители, как iPad и iPhone. Таким образом, по его словам, гонки с ялтинского этапа смогут посмотреть более 500 млн чел.

Е.Червоненко также сообщил, что подписан протокол о намерениях о проведении в Украине этапа Чемпионата мира WTCC по кольцевым гонкам в 2013 году. По его словам, местом проведения этапа Чемпионата мира будут Киев или Крым.

Президент Автомобильной федерации подчеркнул, что за проведение лучшего в сезоне IRC-2011 этапа автогонок Кубка мира по ралли в Ялте Украина получила Кубок "2011 IRC Season Prime Yalta Rally trophy".

"Ялта-ралли была звездной и по организации работы, и по спасательным работам…", – отметил Е.Червоненко.

По его словам, когда получал Кубок, "ком в горле застрял".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version