Украинский машиностроительный гигант увеличил выпуск грузовых вагонов на 5%

"Азовобщемаш", основное производственное предприятие "Азовмаш Холдинга", в ноябре увеличил производство грузовых вагонов на 5%, до 1610 единиц.

За 11 месяцев 2011года выпуск возрос на 39%, до 14761 вагонов. Средняя цена продаваемых "Азовобщемашем" вагонов составляет порядка $70 тыс.

Сообщение прокомментировал эксперт ИФК "АРТ Капитал" Алексей Андрейченко: "Эта новость позитивна для "Азовобщемаша", который в 2011 году выпустит свыше 16 тыс. ед., что превышает прогноз компании в размере 15,5 тыс., объявленный в начале года. За 11 месяцев произведено металлургического оборудования на 200 млн. грн. Это означает, что грузовые вагоны составляют 97% выпуска холдинга. Мы не видим признаков спада в производстве "Азовобщемаша". Средняя цена грузового вагона компании в 2011 году выросла на 35%, что превышает рост цен у компаний аналогов. Мы подтверждаем рекомендацию "покупать" акции AZGM, с целевой ценой $3,6".

Справка:

Азовмаш — крупнейшее машиностроительное предприятие Украины (город Мариуполь, Донецкая область), основанное в апреле 1958 года на базе машиностроительных цехов Мариупольского металлургического завода имени Ильича.

Залишити відповідь