Site icon Companion UA

ПроКредит Банк намерен выпустить облигации серий "I"-"L" на 400 млн грн

АО "ПроКредит Банк" (Киев) намерено выпустить облигации серий "I"-"L" общей номинальной стоимостью 400 млн грн, сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, соответствующее решение принял его наблюдательный совет 22 июля 2011 года.

По данным банка ценные бумаги номиналом 1 тыс. грн будут выпущены в бездокументарной форме в количестве 100 тыс. шт. в каждой из серий. Их размещение запланировано на фондовых площадках "Перспектива" (Днепропетровск) и ПФТС (Киев). Организатором размещения выступает ООО "Инвестиционный капитал Украина" (Киев).

Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" начальник подразделения рынков долгового капитала группы "Инвестиционный капитал Украина" (ICU) Руслан Кильмухаметов, облигации серии "I", "J" и "L" выпускаются сроком на четыре года, а серии "K" – на шесть лет. По ценным бумагам предусмотрена единоразовая оферта: по сериям "I", "J" и "L" через два года, а по серии "К" через три года.

Ставка купона по сериям "I", "J" и "L" на первый-восьмой купонные периоды установлена на уровне 13% годовых, а серии "К" на 1-12-й периоды – 14% годовых. Выплата процентов по всем выпускам – ежеквартально.

В настоящее время в обращении находятся четырехлетние облигации банка серий "G" и "H" на 200 млн грн, выпущенные в текущем году.

ПроКредит Банк (ранее Микрофинансовый Банк) основан в 2001 году. По данным Нацбанка Украины (НБУ), его основными акционерами по состоянию на 1 октября 2011 года были Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР, Великобритания) – 15,2169%, ProCredit Holding (Германия) – 45,6547% и KfW Entwicklungsbank (Германия) – 39,1284%.

Согласно данным НБУ, на 1 октября 2011 года по размеру общих активов (2,573 млрд грн) ПроКредит Банк занимал 57-е место среди 175 действовавших в стране банков.

Официальный курс на 5 декабря – 7,9899 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version