Site icon Companion UA

ЕБРР может выделить "Агротрейду" $28 млн

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может выделить агропромышленной группе "Агротрейд" $28 млн на пополнение оборотного капитала, развитие инфраструктуры по хранению зерна.

Согласно сообщению банка на его официальном сайте, вопрос выделения средств "Агротрейду" совет директоров ЕБРР намерен рассмотреть 28 февраля этого года.

Как отмечается в сообщении, $20 млн будут использованы на пополнение оборотных средств и $8 млн будут выделены в виде срочного кредита.

Общая стоимость проекта, который реализует "Агротрейд", составляет $34 млн.

Агропромышленная группа "Агротрейд", подконтрольная Всеволоду Кожемяко, работает на украинском зерновом рынке с 1998 года. В состав группы входят 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий общей мощностью хранения 530 тыс. тонн в пяти регионах Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской областях.

В управлении группы находятся 45 тыс. га сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

Чистый доход "Агротрейда" в 2010 году вырос на 57,7% – до $187 млн, объем экспорта зерна составил 620 тыс. тонн. По собственным оценкам, группа "Агротрейд" входит в ТОП-10 агропромышленных предприятий Украины.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version