Украинские индексы завершили субботнюю сессию разнонаправленно в отсутствии ориентиров

(добавлен текст после 1-го абзаца)

Киев. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Фондовые индексы Украины в субботу не смогли определиться с единой динамикой из-за отсутствия внешних ориентиров и завершили сессию разнонаправленно: индекс "Украинской биржи" (УБ) по итогам дня снизился на 0,19% – до 1459,92 пункта, индекс ПФТС завершил сессию на отметке 546,34 пункта, что на 0,01 пункта выше, чем днем ранее, однако процентное изменение к пятничному показателю было нулевым.

Объем торгов на фондовом рынке УБ составил 21,3 млн грн, ПФТС – 1,9 млн грн. В то же время торговый оборот ни по одной из "голубых фишек" не превысил 1 млн грн.

На УБ среди индексных бумаг в отрицательной динамике лидировали акции концерна "Стирол" (-1,49%), Авдеевского коксохимзавода (-0,98%) и Стахановского вагоностроительного завода (-0,82%). С ростом завершили сессию акции Алчевского меткомбината (+0,39%), "Донбассэнерго" (+0,2%), Укрсоцбанка (+0,11%), Райффайзен Банка Аваль (+0,08%) и Крюковского вагоностроительного завода (+0,05%).

На бирже ПФТС наиболее выросли акции Мариупольского завода тяжелого машиностроения, подорожавшие на одной сделке на 5,59%. Активно повышались также бумаги "Днипроэнерго" (+1,25%) и Райффайзен Банка Аваль (+1,11%).

В снижении лидировали акции Полтавского горно-обогатительного комбината (-0,61%), "Центрэнерго" (-0,59%) и Енакиевского метзавода (-0,55%).\

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь