Site icon Companion UA

Соглашение о зоне свободной торговли с СНГ не противоречит евроинтеграционным стремлениям Украины

Соглашение о зоне свободной торговли со странами СНГ проходит внутриведомственные процедуры, после чего будет направлено в парламент на ратификацию, сообщил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

"Что касается зоны свободной торговли с СНГ, в том виде, в котором оно сейчас, это соглашение не противоречит евроинтеграционным стремлениям", – сказал он в эфире программы "Шустер Live" в пятницу вечером.

"Почему на сегодняшний день нет ратификации? Есть внутриведомственные процедуры, где министерства и ведомства отслеживают именно эту позицию, после этого определения будет дана возможность парламенту ратифицировать соглашение о зоне свободной торговли. Таким образом, определив, что это не противоречит нашим европейским устремлениям", – добавил В.Хорошковский.

Первый вице-премьер-министр считает неправильным противопоставление налаживания нормальных отношений с Россией и интеграции Украины в Европейский Союз.

Он считает, нормальным то, что Украина принимает участие в интеграционных процессах в рамках СНГ, но только в той части, которая не противоречит европейской интеграции страны

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version