Porsche Finance Group в I кв. увеличила число договоров финансирования покупок авто в Украине в 2,4 раза

Porsche Finance Group, специализирующаяся на финансировании покупок автомобилей Volkswagen, Audi и Porsche, в январе марте 2012 года заключила около 1 тыс. договоров на финансирование покупок этих авто в Украине в кредит и лизинг, что в 2,4 раза больше, чем за тот же период 2011 года (372 договора).

Согласно пресс-релизу компании, таким образом, общее количество договоров финансирования (с момента выхода на рынок в 2008 году – ИФ) увеличилось до 6 тыс. с 5 тыс.

Как сообщалось, Porsche Finance Group в 2011 году профинансировала покупку 2,52 тыс. автомобилей указанны марок по кредитным и лизинговым договорам, а в текущем планирует заключить не менее 3,5 тыс.

Пресс-служба также сообщает, что дальнейшему упрочнению позиций компании на украинском рынке будет способствовать и появление новых услуг для привлечения клиентов.

"С этой целью в начале 2012 года компания основала собственное страховое агентство, благодаря которому страховые услуги партнеров Porsche Finance Group станут доступны не только клиентам, приобретающим авто в лизинг или кредит, но и всем покупателям автомобилей Volkswagen, Audi или Porsche, которые приобретают авто у официальных дилеров", – отмечает пресс-служба.

Porsche Finance Group представлена в Украине компаниями "Порше Лизинг Украина" и "Порше Мобилити". Они являются собственностью австрийского "Порше Банка", который, в свою очередь, относится к "Порше Холдингу", являющегося частью концерна Volkswagen.

В Украине компании Porsche Finance Group предоставляют услуги финансового, оперативного лизинга и кредитования автомобилей Volkswagen, Audi и Porsche для юридических и физических лиц.

Porsche Finance Group в 2011 году снизила размер авансового платежа при покупке авто в Украине до 15% и значительно уменьшила годовые ставки (до 9,9%), объявив о намерении не повышать их в текущем году.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь