Возведение Ледового дворца в Луганске планируется завершить к концу года – горсовет

Строительство двухэтажного Ледового дворца на 1 га в Степном квартале Луганска, на возведение которого выделено около 37 млн грн из государственного бюджета, намерены завершить к концу 2012 года, сообщает пресс-служба горсовета.

"Здание в плане – размером 70х40 м, площадь ледовой арены – 2,83 тыс. кв. м, что соответствуют европейским стандартам", – уточняется в сообщении со ссылкой на управление архитектуры и градостроительства Луганского горсовета.

Строительные работы по возведению объекта "Новое современное спортивное сооружение с искусственным льдом", зал которого рассчитан на 450 мест, застройщик планирует завершить к концу текущего года.

Генподрядчиком строительства Ледового дворца выступает ООО "Производственно-строительная компания "Центрэнергострой" (Киев), среди субподрядчиков – ООО "Данко" (Донецк) и местные строительные организации.

Как сообщалось, стандартные госпроекты строительства ледовых арен уже реализованы в Киеве, Харькове и Донецке. Из городов-претендентов – Суммы, Севастополь, Луганск, Хмельницкий и Черкассы.

Мэр Черкасс Сергей Одарич в июне 2011 года сообщал, что горсовет при помощи государства и частного капитала планирует построить Дворец спорта на 400 мест с ледовой ареной.

Для его строительства из госбюджета через госпредприятие "Ледовые арены" выделят 31 млн грн, остальную часть суммы (40-45 млн грн) – частные инвесторы. При этом одним из главных финансовых партнеров проекта выступит баскетбольный клуб "Черкасские мавпы".

Рассматривалась возможность размещения объекта в районе Долины роз.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь