Site icon Companion UA

"Эпицентр К" начал строительство первого гипермаркета в Херсоне

Киев. 18 июня. ИНЕТРФАКС-УКРАИНА – ООО "Эпицентр К" (Киев), развивающий в Украине сеть одноименных строительных гипермаркетов, приступил к возведению гипермаркета площадью около 20 тыс. кв. м по Бериславскому шоссе в Херсоне, сообщила пресс-служба Херсонской облгосадминистрации (ОГА).

"Инвестиционный проект строительства гипермаркета "Эпицентр К" поддерживается облгосадминситрацией, ведь на сегодня в Украине аналогов компании среди операторов по продаже стройматериалов не существует", – приводятся в сообщении слова главы Херсонской облгосадминистрации Николая Костяка в ходе торжественного открытия строительства.

Как сообщалось, инвестиции компании в реализацию трехмесячного проекта строительства объекта, который, согласно сообщению, будет первым гипермаркетом сети в Херсоне, составят более 100 млн грн.

При строительстве объекта будут задействованы до 10 компаний региона, в частности, херсонские ООО "Энергобудстрой2" и ООО "Херсонгаз" и 800 строителей. Реализация данного проекта даст возможность трудоустроить 350 жителей Херсона и области.

"Эпицентр К" планирует в 2012 году расширить сеть в Украине до 50, открыв 14 новых гипермаркетов, инвестиции в которые составят 2 млрд грн. Гипермаркеты планируются к открытию, в частности, во Львове, Донецке, Киеве, Евпатории, Стрые, Коломые, Суммах, Херсоне, Горловке, Мелитополе, Ковеле и, возможно, в Броварах.

ООО "Эпицентр К" открыло первый гипермаркет "Эпицентр" в декабре 2003 года в Киеве.

Национальная сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов "Эпицентр" к концу мая 2012 года объединяла 36 торговых объектов в Киеве, во Львове, Полтаве, Одессе, Черновцах, Харькове, Ивано-Франковске, Днепропетровске, Луганске, Хмельницком, Николаеве, Кривом Роге (Днепропетровская обл.), Тернополе, Черкассах, Ужгороде, Ривном, Донецке, Запорожье, Луцке, Виннице, Кировограде, Макеевке (Донецкая обл.), Мукачево (Закарпатская обл.), Каменце-Подольском (Хмельницкая обл.), Чернигове, Севастополе, Мариуполе, Симферополе, Луганске.

"Эпицентр К" по итогам 2011 года нарастил товарооборот на 34,6% по сравнению с 2010 годом – до 14,119 млрд грн и планирует в 2012 году выйти на 19 млрд грн (рост 34,6% к 2011 году).

Владельцами компании "Эпицентр К" являются Александр и Галина Герега.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version