В 2012 году в Украине продадут около 8 млн. мобильных устройств, – прогноз

В Украине по итогам 2012 года будет продано не более 8 млн мобильных устройств. Такой прогноз озвучил генеральный директор Mobile Synergy Group (сеть "Мобилочка") Антон Володькин на пресс-конференции в Киеве.

По его словам рынок будет несколько меньше в текущем году, нежели было ранее. "Мы видим несколько отрицательных трендов в текущем году, среди них аномальная погода зимой текущего года, а также рост серого рынка", – сказал он.

В то же время, А.Володькин отметил, что высокими темпами растет рынок интернет-продаж мобильных устройств и сейчас доля рынка интернет-продаж составляет 10-15%.

Он также сообщил, что доля смартфонов в продажах мобильных устройств на украинском рынке к концу текущего года составит около 70%.

Вместе с тем он отметил, что в сети "Мобилочка" наибольшую долю продаж занимают устройства Samsung, доля которых в сети занимает 47%.

Справка:

Торговая сеть "Мобилочка" создана в 2005 году и входит в состав холдинга Mobile Synergy Group.

В настоящее время сеть включает 426 точек продаж.

Доля рынка "Мобилочки" в сегменте розничных продаж мобильных устройств составляет около 8%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь