Site icon Companion UA

"Укрлэндфарминг" с начала 2012 г. увеличил земельный банк на 4,7%

Агрохолдинг "Укрлэндфарминг", крупнейший в Украине, с начала текущего года увеличил количество контролируемых земель до 532 тыс. га с 508 тыс. га за счет приобретений предприятий в Донецкой области и Крыму, сообщила операционный директор холдинга Галина Василик.

"В начале года было 508 тыс. га, за шесть месяцев мы увеличили до 532(тыс. га – ИФ). В нашу группу вошла группа предприятий Донецкой области, а также в Крыму", – сказала она на пресс-конференции в Лохвице (Полтавская обл.) в пятницу.

По словам Г.Василик, приобретенные предприятия специализируются на растениеводстве.

Операционный директор, также сообщила, что земельный банк агрохолдинга продолжает увеличиваться.

"Каждый день приходят физические лица, которые хотят заключить с нами договора (аренды – ИФ)", – добавила она.

Кроме того, Г.Василик сообщила, что для эффективного управления таким большим количеством земли "Укрлэндфарминг" разделил земельный банк на 11 региональных управлений, от 30 до 100 тыс. га каждый, которые управляются 11 региональными директорами.

"Укрлэндфарминг", по данным самой же компании, является крупнейшим агрохолдингом в Евразии, и занимается выращиванием зерновых, производством яиц и яичных продуктов, сахара, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян.

В структуру холдинга входит 111 горизонтальных хранилищ зерна, шесть семенных заводов, 19 птицефабрик, девять ферм по выращиванию кур-несушек, три репродуктора, три селекционных хозяйства, шесть комбикормовых заводов, три склада длительного хранения, завод по производству яичных продуктов "Имперово Фудс", шесть сахарных заводов, 19 мясокомбинатов и два завода по производству кожи. Компания содержит 68 тыс. голов КРС.

Конечным бенефициаром "Укрлэндфарминга" является Олег Бахматюк.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version