Site icon Companion UA

ЕБРР может выделить германскому агротрейдеру Toepfer до $60 млн для Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность выделения германской Toepfer Group для операций в Украине револьверного кредита на пополнение оборотного капитала до $50 млн и долгосрочного кредита до $10 млн.

Как говорится в сообщении банка в пятницу, совет его директоров планирует принять решение по этому вопросу 24 июля этого года.

Предполагается, что долгосрочный кредит будет использован подконтрольными Toepfer Group компаниями на инвестиции в зернохранилища и инфраструктуру хранения в Украине, а получателем револьверного кредита станет ООО "Альфред С.Топфер Интернешенал (Украина)" – "дочка" входящей в Toepfer Group нидерландской Alfred C.Toepfer International Netherlands B.V., являющаяся основной трейдинговой компанией группы в Украине.

Чистый доход "Альфред С.Топфер Интернешенал (Украина)" в 2010 году сократился на 20,2% – до 1,973 млрд грн, а чистый убыток составил 117,6 млн грн по сравнению с чистой прибылью 185,6 млн грн годом ранее. Данные о работе компании за 2011 год пока отсутствуют.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version