Группа "1+1" приобрела телеканал "Риал Истейт-ТВ" с цифровой лицензией

Группа телеканалов "1+1" приобрела телеканал "Риал Истейт-ТВ", который в августе 2011 года получил на конкурсе на цифровое вещание лицензию в цифровом мультиплексе МХ-3.

Соответствующая информация была обнародована во время переоформления лицензии для телеканала на заседании Нацсовета по телевидению и радиовещанию 23 июня, говорится в сообщении регулятора.

Согласно сообщению, собственниками телеканала стали "Гринтвуд инвестментс лимитед" (Кипр), подконтрольная бизнесмену Игорю Коломойскому, и ООО "Гравис Кино".

На полученной телеканалом "Риал Истейт-ТВ" частоте будет вещать телеканал 2+2, входящий в группу "1+1". На прошлогоднем конкурсе Нацсовет отказал ему в праве на получение лицензии на цифровое вещание.

Ранее "Риал Истейт-ТВ" принадлежал бизнесмену Георгию Феодориди, владельцу экспедиторской компании "Маршиппинг", проживающему в Одессе.

В 2010 году чистый убыток телеканала составил 3,772 млн грн, чистый доход – 726,1 тыс. грн.

Совладельцами "Гравис-Кино" являются "Гринтвуд инвестментс лимитед", ООО "Новые медиа" (Киев) и "СМЕ Юкрейн Холдинг ІІ Б.В." (Нидерланды). По данным за 2010 год чистый убыток канала составил 4,75 млн грн, чистый доход – 40,683 млн грн.

Финансовых результатов телеканалов за 2011 год нет.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь