Site icon Companion UA

Минагропрод установил цену реализации муки высшего сорта из зерна интервенционного фонда 2896 грн/тонна

Аграрный фонд будет реализовывать пшеничную муку высшего сорта из зерна государственного интервенционного фонда по цене 2896 грн/тонна (с НДС).

Это закреплено приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, зарегистрированном в Министерстве юстиции 14 июня этого года.

Документ также устанавливает цену реализации пшеничной муки 1-го сорта из зерна государственного интервенционного фонда на уровне 2711 грн/тонна, 2-го – 2381 грн/тонна, ржаной муки – 2279 грн/тонна.

Как сообщалось, в марте этого года Кабинет министров поручил Аграрному фонду обеспечить в 2012 году переработку зерна из интервенционного фонда и реализацию муки хлебопекарным предприятиям. Согласно постановлению Кабинета министров от 5 марта 2012 года № 213, продажу муки Аграрный фонд должен осуществлять на условиях предварительной оплаты, исходя из средневзвешенной цены закупки пшеницы и ржи.

Запасы зерна в государственном интервенционном фонде по состоянию на 8 июня текущего года составляли 1,26 млн тонн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version