Самая проблемная страна еврозоны, грозившая заблокировать продолжение санкций против России, надеется достичь новых договоренностей с кредиторами к концу мая.
Денні архіви: 03.02.2015
Самый опасный аэропорт мира
Его взлетно-посадочная полоса длиной всего 1869 метров находится в долине, окруженной горами, причем, «вход» и «выход» для самолетов находится в одном месте, что повышает риск столкновения с крутыми вершинами или взлетающим самолетом. В окружении горного пейзажа посадочная полоса напоминает зигзаг.
Один из летчиков объяснял: «С изобретением GPS-навигатора мы получили возможность лавировать между гор. Чтобы вписаться в полосу, пилотам приходится в последнюю секунду делать резкие повороты на 45 градусов. Причем, из-за рельефа местности манёвр разворота выполняется на низкой высоте. Вот уж где можно пощекотать нервы!».
А вот видео, снятое из кабины пилота. Приземление в дождь:
В этот аэропорт прилетают самолеты 11 авиакомпаний, выполняющие как внутренние, так и международные рейсы. Как ни удивительно, несмотря на это, даже Boeing 757 каждый день приземляются в этом аэропорту и вылетают из него.
Украина собралась реструктуризировать долги
Экономический прогноз для Украины на 2015 год
KIA ушла от московского «Спартака» из-за кризиса
«На протяжении пяти лет Kia Motors Rus была официальным спонсором футбольного клуба «Спартак». К сожалению, в условиях непростой ситуации на рынке нам, как и большинству компаний, пришлось сократить рекламный бюджет, поэтому мы были вынуждены прекратить наше сотрудничество с футбольным клубом «Спартак» в конце 2014 года. Это решение было непростым для нас, поскольку мы считаем футбольный клуб «Спартак» одним из лучших в России.
Мы всегда стремимся способствовать развитию футбола и надеемся, что в скором времени у нас появятся возможности для реализации проектов, направленных на поддержку российского футбола», — сообщили в пресс-службе компании сайту «Чемпионат».