Не только рыба: в каких продуктах рекордное содержание фосфора

Фосфор — один из важных жизненно необходимых микроэлементов для организма. Он
участвует во многих процессах, в частности регулирует уровень гормонов,
укрепляет кости, выполняет функций мышечной и нервной системы. В каких же продуктах
его много?

Эксперты
отметили, что фосфор в большом количестве содержится в мясе и рыбе, но не
только эти продукты могут восполнить его запас в организме.

Брокколи

Очень
вкусный и полезный овощ, который должен быть в меню тех, кто следит за своей
фигурой. В брокколи содержится много витаминов В, РР, Е и С, а также клетчатки,
магния, кальций и, конечно же, фосфора.

Молочные продукты

Добавьте
в меню молочные продукты: кефир, натуральный йогурт, сыры — все это источники
фосфора, и лучше всего он усваивается организмом вместе с кальцием.

Зерно

Эксперты
отметили, что фосфором также богаты многие зерновые культуры, например,
кукуруза, овес и ячмень. И помимо этого микроэлемента, в них много других
витаминов и ценных элементов, необходимых для нормального функционирования
организма.

Напомним,
что недостаток цинка может негативно влиять на работу организма. Этот
микроэлемент очень полезен для иммунитета, эффективен для заживления ран, язв
во рту и других неприятностей со здоровьем. Нутрициолог Орит Марковиц
рассказала, какие симптомы указывают на дефицит важного микроэлемента.

Ранее
издание “Комментарии” сообщало, что важную роль в нашем рационе
играет клетчатка — сложный углевод, который очищает и улучшает работу кишечника,
нормализует вес и снижает уровень “плохого” холестерина в крови. Вкаких продуктах она содержится?

Официально: Украина получила “Стингеры” от Литвы (ФОТО)

В Киев спецрейсом из Литвы прибыли ПЗРК Stinger и другое военное снаряжение.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение министра обороны Украины Алексея Резникова.

“12-13 февраля в Украину направлялась военная помощь от Литвы. В Киев прибыли ПЗРК Stinger и другая военная амуниция. Спасибо правительству Литвы, всему литовскому народу и лично великому другу Украины министру национальной обороны Литовской Республики Арвидасу Анушаускасу за помощь! Украинско-литовские отношения очень тесны и продолжаются много веков”, – написал Резников.

Министр обороны отметил, что, благодаря десяткам встреч и телефонным переговорам, Украина получает беспрецедентную поддержку со стороны партнеров.

Напомним, 10 февраля премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что в ближайшее время ее страна направит в Украину зенитно-ракетные комплексы Stinger.

13 февраля в Украину прибыли 16-й и 17-й самолеты с американской военной помощью. Они доставили боеприпасы и заряды для гранатометов.

Читайте также: “Стингеры”, “Джавелины”, огнеметы и гранатометы: Какое оружие уже дают Украине западные партнеры

Организаторы прокомментировали сбой при подсчете голосов нацотбора на “Евровидение-2022”

“У зрителей и фанатов имеется ряд вопросов и замечаний к организации конкурса, поэтому считаем обязательным ответить на них”, –  идет речь в заявлении Общественного вещателя, сообщает Depo.ua.

“При объявлении результатов голосования зрителей в прямом эфире были ошибочно названы разные баллы участников, набравших наименьшие баллы, а именно: Michael Soul (один балл), группа Our Atlantic (два балла), Barleben (три балла), а также по техническим причинам не отображалась таблица общих результатов на экране”, – говорится в заявлении.

В связи с этим Общественный вещатель приносит извинения зрителям и Michael Soul, Our Atlantic, Barleben.

“Мы также обратились за детальным объяснением этой ситуации к нашему подрядчику-производителю телеверсии нацотбора на “Евровидение-2022” ООО “Френдс Про ТВ””, – говорится в сообщении.

“Редактор, которая дублировала результаты в наушник ведущему Тимуру Мирошниченко, перепутала столбики и начала читать результаты не по голосованию зрителей, а итоговые. Надо было подсказывать ведущему оценки от зрителей, а она читала сумму, которая получается в итоге. Таким образом, она озадачила ведущего и графического редактора, который выводил таблицу с результатами на экран. Из-за попыток внести правки в файле произошел сбой и таблица исчезла с экрана. Мы извиняемся за эти неудобства, особенно за тот стресс, который пережил Тимур”, – объяснил продюсер и руководитель компании “Френдс Про ТВ” Алексей Гончаренко.

Правильность проверки подсчета голосов производило ООО “Аудиторская фирма PwC”.

PwC в Украине шестой год является независимым консультантом и аудитором для проверки правильности подсчета голосов в национальном отборе на “Евровидение”. Более 170 лет PwC остается самым влиятельным мировым брендом и компанией, чьей экспертизе доверяют по всему миру.

“PwC в Украине провела проверку правильности результатов зрительского, судейского и всеобщего голосования нацотбора на “Евровидение-2022”, опубликованных на официальном сайте Общественного вещателя. Мы провели процедуры, чтобы убедиться, что результаты голосования зрителей из системы SMS-голосования, судей и общий балл правильно переданы ведущим в конверте, а также что общий рейтинг участника определен на основе суммы полученных баллов и в соответствии с правилами национального отбора., – заявила партнер PwC в Украине Елена Волкова.

Также отмечается, что в понедельник, 14 февраля, в 15:00 Общественный вещатель совместно с “Френдс Про ТВ” проведет пресс-конференцию для СМИ.

Напомним, 12 февраля в Киеве состоялся финал национального отбора участника от Украины на международный песенный конкурс “Евровидение-2022”. Согласно объявленным результатам, Украину в Италии должна представить Алина Паш с песней “Тени забытых предков”.

Однако группа Kalush заподозрила общественный вещатель “UA: Первый” в фальсификации результатов нацотбора на “Евровидение-2022”. Музыканты планируют оспаривать результаты в суде.

Как известно, победитель национального отбора получил право представлять Украину на “Евровидении-2022” в Италии. Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, а финал – 14 мая.

Читайте также: Ездила в Крым и попала в “Миротворец”: Кто такая Алина Паш, которая едет на “Евровидение-2022” от Украины.

“Слуг народа” собирают для принятия законопроекта о дистанционном голосовании, — СМИ

Голоса депутатов необходимы для принятия законопроекта о дистанционном голосовании в Верховной Раде.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на “ДС”.

“Недавно во время совещания с участием спикера Руслана Стефанчука было принято решение о необходимости введения дистанционного голосования в ВР. Соответствующий законопроект запланировано вынести на рассмотрение ВР на пленарном заседании 15 февраля. В то же время из-за очередной волны коронавируса во фракции “Слуги народа” болеет около 30 нардепов, поэтому руководство фракции пытается максимально мобилизовать депутатов, чтобы получить необходимые для принятия законопроекта голоса. Очевидно, этим объясняется и запрет на выезд за пределы страны для нардепов от “Слуги народа”, о чем в воскресенье, 13 февраля, сообщил ряд Телеграм-каналов”, – пишет издание со ссылкой на собственные источники

Законопроект, который позволит депутатам голосовать дистанционно, был анонсирован спикером Русланом Стефанчуком еще в декабре прошлого года. Первый заместитель председателя ВР Александр Корниенко 9 февраля 2022 года заявил, что механизм дистанционного голосования нужен на случай чрезвычайных действий. В то же время он отметил, что главные препятствия на пути принятия этого законопроекта лежат в политической плоскости, поскольку ряд политических сил выступит против такого решения.

По данным источника “ДС”, во время заседания 15 февраля также будут рассмотрены изменения в бюджет, в том числе якобы планируется перебросить 50 млрд грн со строительства дорог на усиление обороноспособности страны. СМИ сообщают, что бюджетный комитет соберется на заседание поздно вечером 14 февраля.

С этой целью Офис президента и руководство парламента просят всех депутатов, в том числе от партии “Слуга народа”, вернуться в страну как можно скорее, чтобы не пропустить заседание Верховной Рады на следующей неделе.

Напомним, ранее сообщалось, что законопроект, предусматривающий возможность дистанционного голосования для народных депутатов, будет рассмотрен в Верховной Раде после Нового года.

Читайте также: Сложные времена требуют быстрых и сильных решений.

Заряды для гранатометов: Украина получила еще два самолета военной помощи от США (ФОТО)

Соединенные Штаты Америки передали украинским военным боеприпасы и заряды для гранатометов.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу посольства США.

“Сегодня утром в Киев прибыли два самолета с американской помощью быстрого развертывания, чтобы усилить оборону Украины. Эта часть помощи на 200 млн долларов – боеприпасы и заряды для гранатометов. Мы – вместе с Украиной”, – заявили в дипломатическом представительстве.

Отмечается, что это 16-й и 17-й подобный груз, прибывший из США в Украину в рамках борьбы с российской агрессией.

Напомним, 9 февраля в “Борисполе” приземлился девятый самолет американских вооруженных сил с военной помощью для Украины. На борту самолета находилось более 80 тонн боеприпасов. В тот же день из США прилетел десятый рейс, также привезший более 80 тонн боеприпасов для ВСУ.

Поздно вечером 10 февраля в Киев прибыли еще два самолета с военной помощью от США. Вооруженные силы получили “Джавелины”, боевые выстрелы для гранатомета и другую оборонительную амуницию общей массой около 130 тонн.

11 февраля в Украину прибыл дежурный самолет с военной помощью от США. Этим рейсом поступило еще 90 тонн боеприпасов от Соединенных Штатов Америки для Вооруженных сил Украины – преимущественно “Джавелины” и снаряды к ним.

Читайте также: “Стингеры”, “Джавелины”, огнеметы и гранатометы: Какое оружие уже дают Украине западные партнеры.