Киевская прокуратура опровергает информацию о возбуждении дела против издания LB.ua

Прокуратура Киева опровергает факт возбуждения уголовного дела в отношении интернет-издания LB.ua, о чем сообщило издание со ссылкой на собственные источники.

"Информация, распространенная в СМИ о якобы возбуждении уголовного дела в отношении "Левого берега", не соответствует действительности", – сообщает отдел связей со СМИ прокуратуры столицы в четверг.

На сайте LB.ua появилась информация со ссылкой на собственные источники о возбуждении уголовного дела.

"Прокуратура по его просьбе (народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика – ИФ) не отреагировала и возбудила уголовное дело, согласно предварительной информации, по ст. 163 Уголовного кодекса Украины (нарушение тайны переписки совершенные в отношении государственных либо общественных деятелей)", – говорится в сообщении интернет-издания.

Как сообщалось, депутат В.Ландик обратился в прокуратуру Печерского района Киева с требованием возбудить уголовное дело в отношении ряда журналистов интернет-издания LB.ua. Органы прокуратуры Печерского района Киева проводили проверку заявления депутата о нарушении его прав одним из интернет-изданий.

Шеф-редактор издания Соня Кошкина в эфире ток-шоу "Шустер Live" по скайпу сказала, что заявление В.Ландика – "всего-навсего повод разобраться с нашим средством массовой информации и со мной лично".

"Депутата возмутила публикация от 18 ноября 2011 года "Ландик-старший спасает сына с помощью технологов и "правильных" комментариев на сайтах"", – отмечается в сообщении интернет-издания.

Впоследствии В.Ландик отказался от своих претензий, конфликт был исчерпан.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь