Минэнергоугля продлило на неделю срок обсуждения проекта обновленной энергостратегии

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины (Минэнергоугля) продлило на одну неделю обсуждение проекта обновленной "Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года" с заинтересованными сторонами и общественностью.

Предложения и замечания к документу будут приниматься до 18 июля, уточняется в сообщении Минэнергоугля.

Как сообщалось, министерство 11 июня обнародовало проект обновленной энергостратегии, а 22 июня его коллегия приняла документ за основу.

Против принятия энергостратегии в предложенной министерством редакции выступили Государственное агентство энергоэффективности и энергосбережения, профильные ассоциации, ряд общественных организаций и экологи.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в начале июля поручил главе Минэнергоугля Юрию Бойко, руководителю Госэнергоэффективности Николаю Пашкевичу и главе Национальной комиссии регулирования энергетики (НКРЭ) Сергею Титенко при доработке проекта энергостратегии учесть замечания и предложения ассоциаций, представляющих возобновляемую энергетику.

Действующая редакция "Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года" была разработана в 2005 году и одобрена Кабинетом министров в 2006-м.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь