Site icon Companion UA

ПриватБанк будет сдавать налоговые отчеты за "упрощенцев"

ПриватБанк запустил для работающих на едином налоге физических лиц-предпринимателей, частных предпринимателей и юридических лиц услугу автоматизированного заполнения и отправки обязательной отчетности в Государственную налоговую службу и Пенсионный фонд Украины через Интернет-банк "Приват24".

Как сообщила пресс-служба банка в понедельник со ссылкой на заместителя председателя правления Александра Витязя, заполнение и подача электронной отчетности в новой системе должны занимать всего несколько минут, так как вся необходимая банковская информация "подтягивается" автоматически.

По его словам, документы оформляются при помощи системы "Приват24" или модуля для "1С" с использованием сертификатов электронной цифровой подписи, которые выдает аккредитованный центр сертификации ключей ПриватБанк. После отправки отчетов предприниматель получает две квитанции: о проверке формы отчета и о проверке данных в самой налоговой. Если в отправленных документах будут выявлены ошибки, то после их исправления налогоплательщик сможет повторно таким же способом их отправить.

ПриватБанк – крупнейший украинский банк. По его данным, он обслуживает 16,8 млн счетов индивидуальных клиентов, 220 тыс. корпоративных клиентов и 319 тыс. частных предпринимателей.

По данным на 1 июля 2012 года, активы банка составляют 140,8 млрд грн, кредитный портфель корпоративных клиентов – 102,7 млрд грн, капитал 17,3 млрд грн, чистая прибыль банка с начала 2012 года – 596,6 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version