Утечка на нефтепроводе "Дружба" в Закарпатской области устранена

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Украины ликвидировали утечку нефти на магистральном нефтепроводе "Дружба" между селами Руське и Чопивцы (Закарпатская обл.).

В оперативно-координационный центр МинЧС в 11:10 четверга поступило сообщение о том, что в 10:00 в ходе осмотра нефтепровода была выявлена утечку нефти в мелиоративный канал шириной 0,5-1 м, сообщает пресс-служба ведомства.

Как выяснилось, утечка произошла из-за прорыва резинового шланга высокого давления, который был несанкционированно врезан в нефтепровод.

"С целью недопущения распространения вещества в канале аварийные бригады нефтепровода создали земляную насыпь на расстоянии 400 м от места прорыва. Утечка нефти из нефтепровода была прекращена путем перекрытия вентиля на врезанном трубопроводе", – говорится в сообщении.

Количество разлитой нефти в настоящее время не установлено. Угрозы окружающей среде нет. На месте происшествия работают три аварийные бригады, очищающие территорию от остатков нефтепродуктов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь