Суд отменил незаконную приватизацию Кореизской лечебной амбулатории на ЮБК

Хозяйственный суд АРК отменил незаконную приватизацию исторического здания Кореизской лечебной амбулатории стоимостью 1,2 млн грн на Южном берегу Крыма.

Как сообщила пресс-служба крымской прокуратуры в четверг, Хозсуд автономии удовлетворил исковые требования прокуратуры и отменил решения, на основании которых помещения Кореизской лечебной амбулатории перешли в собственность одной из коммерческих структур.

"Суд подтвердил доводы надзорного ведомства о том, что здание приватизировано в нарушение закона. В частности, не была соблюдена процедура приватизации объекта, который достался ООО в обмен на работы по его ремонту, а такой бартер между коммунальным и частным предприятиями не предусмотрен законом. Кроме того, ряд корпусов амбулатории признан памятником истории и культуры и не мог быть приватизирован", – отметили в пресс-службе.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь