Азаров заявляет о необходимости перехода на новую инвестиционную политику

(добавлен текст после 3-го абзаца)

Киев. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Кабинет министров Украины инициирует переход на новую инвестиционную политику, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

"Чтобы рост экономики был обеспечен на уровне более 5%, а не 2,5% как сейчас, страна должна перейти на модель интенсивного инвестиционного развития", – сказал премьер, открывая заседание правительства в среду.

По словам Н.Азарова, правительство готово пойти на достаточно радикальные меры, предоставить максимальную инвестиционную свободу там, где планируется большая отдача, и создаются новые рабочие места.

Премьер отметил, что в минувшем году вследствие реализации государственных программ объемы освоения капитальных инвестиций в первом полугодии текущего года выросли почти на четверть, соответственно, увеличилось количество рабочих мест.

Кроме того, премьер подчеркнул, что уровень безработицы снизился до 1,6% общего числа населения трудоспособного возраста.

Н.Азаров также отметил, что в июне текущего года на 80 тыс. уменьшилось количество лиц, находящихся на учете в службе занятости.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь