Крупнейшие компании мира поделились планами на будущее

Крупнейшие  американские компании  поделились своим мнением о состоянии экономики мира и информацией о своих целях и планах на этот год, сообщает iinsider.biz

 Yum! Brands, Inc. (NYSE:YUM) – родитель KFC, Taco Bell и Pizza Hut.

"К концу года мы ожидаем открытия наших филиалах примерно в 20 африканских странах с огромным потенциалом роста. Есть хорошие прогнозы прироста населения в африканских странах таких, как Нигерия, и мы хотим занять лидирующие позиции на рынке KFC, чтобы воспользоваться этой возможностью".

 Philip Morris International

"В ЕС доля общего объема поставок сигарет, уменьшилась, в основном из-за уменьшения общего объема рынка товарооборота, особенно в южной части Европы". На этой неделе, по отчетам Philip Morris International (PMI), объемы продаж сигарет упали на 1,2 процента во 2 квартале 2012 года

 Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc.

Американский производитель меди с самыми низкими издержками в мире, а также один из крупнейших мировых производителей золота сообщает, что автомобильная промышленность США возвращается на докризисный уровень.

"В США наш рынок был поддержан автомобильной промышленностью, которая сейчас возвращается к финансовым показателям докризисных уровней 2008 года…"


Southwest Airlines

Услуги перелетов для малых городов и населенных пунктов, в настоящее время не оказываются, из-за высоких цен на топливо.

"Каждая авиакомпания продолжает агрессивно, но разумно изменять расписания перелетов…"


Chipotle

Говорит, что засуха приведет к более высоким расходам на питание до конца года.

"Несмотря на растущую инфляцию, расходы оставались стабильными и предсказуемыми. Однако, экстремальные погодные условия, будут оказывать давление в сторону увеличения расходов на питание в этом году и в 2013… Помимо обсуждаемого ранее подъема цен на авокадо и говядину, дополнительно расходы увеличатся на молочные продукты и на курицу".

 Intel

Утверждает, развивающиеся рынки, такие как Китай и Бразилия, замедляют темпы роста.

"Развивающиеся рынки, такие как Китай и Бразилия, по-прежнему показывают рост, но из-за корректировки ВВП и колебаний валютных курсов, наметились негативные тенденции. Эти факторы заставили нас пересмотреть наши финансовые планы на вторую половину года. В настоящее время мы ожидаем годовой рост выручки в диапазоне 3-5%, хотя предыдущие прогнозы были несколько более оптимистичными".

 Sherwin Williams

В компании оптимистично смотрят на 2012 год

"NPD данные также показывают, что Европа, несмотря на недавние экономические трудности, остается относительно стабильной в данном сегменте рынка, на протяжении двух кварталов нынешнего года, укрепляя нашу уверенность в том, что игрушечная промышленность держится хорошо в трудные экономические времена. И наши глобальные данные, и наш опыт работы на рынке, показывают, что наблюдается общий рост мировой промышленности игрушек в связи с положительными демографическими тенденциями и расходами на игрушки в развивающихся странах".


CSX

Дешевый природный газ давит спрос на уголь.

"Внутреннее потребление угля в стране уменьшилось на 37% из-за того, что цены на природный газ остаются на низком уровне"

 Microsoft

Говорит о возросшем мировом спросе на планшетные ПК.

"Что касается рынка ПК, по нашим оценкам, мировой рынок ПК во власти планшетных устройств, в этом квартале около 85 млн. проданных планшетников. Продажи ПК для бизнеса выросли на 1%, а потребительских ПК – снизились на 2%"


Alcoa Inc.

Американская металлургическая компания, третий в мире по величине производитель алюминия, после Rio Tinto Alcan и «Русала» – перевозчики Америки «стареют».

"Мы считаем, что производство тяжелых грузовиков замедлится во втором полугодии… Но давайте помнить, что средний возраст автопоездов сегодня – 6,69 лет, это самое большое значение по сравнению со средним показателем за 20 лет – 5,85 лет. Соответственно существует необходимость у компаний перевозчиков обновлять со временем стареющий автопарк".

Залишити відповідь