"Совфрахт-Совмортранс" будет перевозить продукцию Белорусского метзавода в Одессу

Структура группы "Совфрахт-Совмортранс" – ИООО "Совмортранс-УУТ" заключила контракт на перевозку продукции Белорусского металлургического завода (БМЗ) в полувагонах по маршруту Жлобино-Одесса, говорится в сообщении транспортного холдинга.

"Мы подписали долгосрочный контракт, что подразумевает дальнейшее углубление и расширение сотрудничества между нашими компаниями", – заявил управляющий директор ЗАО "Совмортранс" Олег Хайтаров, слова которого приводятся в сообщении.

Белорусский металлургический завод является одним из крупнейших в Европе в сфере черной металлургии. Предприятие введено в эксплуатацию в 1984 г. В конце 2011 г. БМЗ преобразован в открытое акционерное общество со 100%-ной долей государства. В 2011 г. БМЗ произвел свыше 2,6 млн тонн стали (на 3% больше, чем в 2010 г.). Выпуск готового проката вырос на 4,7% (до 2,2 млн тонн), стальных труб – на 20,4% (до 117,2 тыс. тонн), металлокорда – на 1,3% (до 94,1 тыс. тонн).

"Совфрахт-Совмортранс" занимается экспедиторской деятельностью, а также оказывает услуги по перевозке морским, ж/д и автомобильным транспортом. Группа владеет двумя портовыми стивидорными комплексами (ЗАО "Астраханский морской торговый порт" и компанией "Феррум +", оперирующей рудным комплексом в Ильичевском морском торговом порту), пятью предпортовыми контейнерными терминалами (в Санкт-Петербурге, Ильичевске и Одессе). Кроме того, компания оперирует складами и терминалами хранения легковых автомобилей на правах аренды. Группу контролируют глава управляющей компании Дмитрий Пурим и председатель совета директоров головной компании – ОАО "Совфрахт" – Александр Иванов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь