Site icon Companion UA

Греция готовится сдать в аренду 40 необитаемых островов для снижения госдолга

Фонд развития активов Греческой республики (Hellenic Republic Asset Decelopment Fund) определил 40 необитаемых островов, которые могут быть сданы в аренду на срок от 30 до 50 лет с целью привлечь дополнительные средства для сокращения госдолга страны, сообщает агентство Bloomberg.

"Мы выделили места с хорошим рельефом, расположенные близко от материка, с хорошо развитой инфраструктурой, которые в то же время не представляют угрозы для национальной безопасности, – заявил исполнительный директор фонда по недвижимости Андреас Таранцис. – Действующее законодательство не позволяет нам просто продать их, да мы этого и не хотим".

Площадь островов варьируется от 500 тыс. кв. м до 3 млн кв. м, как один из вариантов использования фонд предлагает потенциальным инвесторам создавать эксклюзивные курорты.

Правительство Греции поручило фонду привлечь 50 млрд евро до 2020 года за счет распоряжения государственными активами, чтобы выполнить условия предоставления двух пакетов международной помощи общим объемом 240 млрд евро.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version