Site icon Companion UA

Янукович назвал приоритетные реформы, финансирование которых необходимо учесть в госбюджете-2013

Президент Украины Виктор Янукович определил приоритетные реформы и меры, которые должны быть реализованы в 2013 году за счет средств государственного бюджета, сообщает пресс-служба главы государства.

В сообщении отмечается, что приоритетными являются: медицинская реформа; реформы в социальной сфере и усиление социальной защиты; реализация реформы в сфере земельных отношений и развитие сельских территорий; реформирование и повышение эффективности работы топливно-энергетического комплекса; реализация реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве; дерегуляция, повышение качества предоставления административных услуг и усовершенствование таможенных процедур.

Вместе с тем, по мнению президента, важное место в реформировании экономики занимает региональная составляющая.

"Поэтому глава государства также поручил правительству учесть в проекте госбюджета на следующий год необходимость предоставления государственной финансовой поддержки для сооружения и реконструкции наиболее значимых для регионов объектов, введение которых в эксплуатацию окажет существенное влияние на рост инвестиционного потенциала конкретного региона, увеличение занятости населения, улучшение социального обеспечения, медицинского обслуживания и повышение качества жизни граждан", – отмечает пресс-служба.

Кроме того, президент считает важным реформирование судебной системы, цель которой – создание в стране независимого суда.

С целью надлежащего финансового обеспечения органов систем судоустройства глава государства обратился с письмом к премьер-министру по поводу обеспечения учета обоснованных потребностей судебной власти во время подготовки проекта закона "О Государственном бюджете Украины на 2013 год".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version