НКЦБФР Украины намерена сотрудничать с грузинским и румынским регуляторами рынков ценных бумаг

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Украины подписала двусторонние меморандумы о взаимопонимании и обмене информацией с Национальным банком Грузии и Национальной комиссией по ценным бумагам Румынии.

Согласно пресс-релизу регулятора, документы были подписаны в ходе регионального семинара для руководителей регуляторов фондовых рынков, который проходит с 9 по 14 сентября в Киеве.

Меморандумами предусматривается, что с настоящего времени стороны будут оказывать друг другу взаимную помощь в рамках своих полномочий в части обмена информацией, проведения проверочных мероприятий, выявления несанкционированных операций на фондовых рынках стран, регулирования деятельности уполномоченных лиц.

"Подписание меморандумов позволит нам более тесно сотрудничать с грузинским и румынским регуляторами рынков ценных бумаг. Единая система обмена профессиональным опытом и информацией поможет функционированию рынков всех сторон. Надеемся, что такое взаимопонимание между странами даст реальные результаты и положит начало созданию новых проектов международного уровня" – отметил глава НКЦБФР Дмитрий Тевелев.

"Надеемся, что наши знания и опыт пригодятся НКЦБФР, прежде всего, в сфере защиты прав инвесторов", – сказал директор департамента надзора за нефинансовыми учреждениями Национального банка Грузии Манана Цицишвили.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь