Количество ДТП на путях и ж/д переездах "Укрзализныци" за 8 мес. увеличилось на 26%

На железнодорожных переездах и путях жнлнзных дорог Украины в январе-августе 2012 года произошло 58 ДТП, что на 26% больше чем за аналогичный период 2011 года

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныци"), вина железной дороги ни в одном из случаев не установлена.

В результате ДТП погибли шесть человек и 23 человека травмированы. По сравнению с соответствующим периодом 2011 года количество ДТП увеличилось на 12. Число погибших сократилось на три человека, а количество травмированных, наоборот, увеличилось на 12 человек.

Кроме этого, в январе-августе 2012 года в структуре "Укрзализныци" произошло 419 транспортных происшествий, в том числе 21 серьезный инцидент.

Так, 10 сентября 2012 года, на остановочной платформе городской электрички "Троещина" двумя неизвестными лицами была брошена в лобовое стекло городского электропоезда №7456 банка с краской. Происшествие расследуется.

Кроме того, в течение 2012 года произошло 122 незаконных вмешательства в работу железных дорог, последний из которых – повреждение на участке Одесса-Главная – Одесса-Застава II грузопассажирским микроавтобусом марки Volkswagen анкерной опоры. В результате инцидента выключилось напряжение контактной сети, повлекшее задержку ряда поездов. Водитель автотранспорта с места происшествия скрылся.

"Укрзализныця" обращает внимание водителей автотранспорта, их пассажиров и всех, кто находится вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, на то, что несмотря на все меры со стороны железной дороги, основным залогом безопасности на пути и переездах является именно внимательность и дисциплинированность водителей, которые берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своих пассажиров", – отмечается в сообщении.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь