John Deere инвестировала EUR2 млн в открытый в Киеве склад запчастей для неотложных поставок

Компания John Deere, мировой лидер по производству сельскохозяйственного оборудования, инвестировала EUR2 млн в открытый в Киеве собственный склад запчастей для неотложных поставок.

Как сообщается в пресс-релизе компании "Джон Дир Украина", в настоящее время, помимо этого склада, в Украине действует 18 складов запчастей и компонентов шести дилеров John Deere в Украине. Мощности всех складов запчастей превышают $10 млн.

"Новый склад запчастей существенно сократит срок доставки запасных частей потребителям из двух основных складов – Европейского центра запчастей (EPDC), расположенного в Германии, и Центра запчастей, который находиться в США (PDC)", – отмечается в сообщении.

Возможности склада запчастей в Киеве составляют свыше 2300 видов наименований, с последующим расширением этого объема в течение последующих годов.

В сообщении также отмечается, что склад запчастей для неотложных поставок был создан для того, чтобы сбалансировать уже существующие мощности складов дилеров и ускорить процесс доставки критично важных запчастей. "Обычно, если с машиной случается поломка на поле, запчасти запрашиваются потребителями для мгновенной доставки без учета выходных или праздничных дней. С новым складом мы получаем возможность доставлять нашим дилерам запчасти в течение 36 часов вместо 72-х",- цитирует пресс-служба менеджера по запчастям "Джон Дир Украина" Виталия Шевлюка.

По его оценке, новый склад усилит уже существующий запас запчастей в Украине и обеспечит повышения доступности запчастей на 95%. "Дилеры John Deere в Украине будут продолжать обслуживать сельхозпредприятия напрямую, склады которых, согласно нашей стратегии, должны быть не дальше, чем за два часа езды от предприятия", – поясняет В.Шевлюк.

Логистическим партнером компании John Deere в обеспечении новой схемы неотложных поставок запчастей и компонентов была выбрана компания GEFCO Украина, которая будет предоставлять услуги международных перевозок грузов, складские и таможенные услуги, а также доставку грузов дилерам в Украине.

Корпорация John Deere – мировой лидер по производству сельскохозяйственного оборудования, крупнейший производитель строительной и лесозаготовительной техники, а также техники по уходу за парками и газонами.

В Украине представительство компании работает с 2008 года, бизнес компании ежегодно удваивается. Дилерами компании в Украине являются "Компания "Райз", "Агротек" (Оба – Днепропетровская обл.), "МеханиК" (Черновицкая обл.), "Ландтех" (Кировоградская обл.), "РДО Украина" (Одесса) и "Юпитер 9 Агросервис" (Сумы).

В Украине в 2011 году продано 350 тракторов John Deere, значительное количество комбайнов, почвообрабатывающего и посевного оборудования, а также GPS-технологий.

GEFCO Украина входит в состав международной группы GEFCO, созданную в 1949 году во Франции и входящую в десятку крупных транспортно-логистических операторов Европы.

В распоряжении GEFCO имеется всемирная наземная сеть сборки грузов и автоперевозок с полной и частичной загрузкой из 150 логистических центров и кросс-докинговых платформ. GEFCO располагает собственным подвижным составом: 4200 железнодорожных вагонов и 700 автовозов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь