Site icon Companion UA

"Эрсте Групп Имморент Украина" вложит около $15 млн в две гостиницы

"Эрсте Груп Имморент Украина" заинтересована в финансировании двух гостиничных проектов в Украине, один из которых в Киеве, второй – в регионе. В киевскую гостиницу компания готова вложить около $10 млн, тогда как в гостиницу в регионе – $5 млн", – сообщил агентству "Интерфакс-Украина" председатель правления компании и региональный директор по группе Восточно-Европейских стран Erste Group Immorent Михаил Меркулов.

По его словам, обе гостиницы, строительство которых уже ведется, будут управляться международными гостиничными операторами, один из которых будет впервые представлен в Украине.

"Мы бы хотели в текущем году завершить переговоры, однако это зависит от многих факторов", – добавил он.

Как сообщалось, Erste Group (Австрия) в начале 2011 года завершила объединение в единую структуру Erste Group Immorent подразделения Immorent и подразделения финансирования недвижимости Erste Group Bank, в том числе локальные банки группы в Центральной, Южной и Восточной Европе.

"Эрсте Групп Имморент Украина" специализируется на финансировании коммерческой недвижимости. Приоритетными направлениями компании является работа с бизнес-центрами премиум-класса, а также торговой и гостиничной недвижимостью.

Erste Group Immorent работает на рынках недвижимости в Австрии, Чехии, Словакии, Венгрии, Хорватии, Словении, Сербии, Болгарии, Румынии, Украине, Черногории и Польше. Портфель компании на август 2012 года составлял EUR13 млрд.

Официальный курс на 28 сентября – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version