Суд начал ликвидацию ТД "Альтком"

Хозяйственный суд Донецкой области признал банкротом и открыл ликвидационную процедуру в отношении ООО "Торговый дом "Альтком" (Донецкой обл.), входящего в финансово-промышленную группу "Альтком".

Объявление о принятии судом соответствующего постановления от 24 сентября 2012 года опубликовано в газете "Голос Украины" в субботу.

Ликвидатором ТД "Альтком" назначен инициирующий банкротство кредитов – ООО "Дорстрой" (Донецк).

Согласно постановлению хозсуда, компания "Дорстрой" является законным держателем простого векселя, выданного 1 июля 2011 года ТД "Альтком", на сумму 605,218 тыс. грн со сроком платежа "по предъявлению". "Дорстрой" 2 февраля 2012 года предъявила вексель к оплате, однако ТД "Альтком" не выплатил указанную сумму.

Заявления кредиторов принимаются в течение 30 дней со дня данной публикации.

В объявлении также указывается, что учредительные документы, печати и штампы ТД "Альтком" следует считать недействительными.

ООО "Торговый дом "Альтком" создано в 2003 году и занималось, в частности, поставкой запчастей. ТД "Альтком" в 2011 году сократил чистый убыток в 10 раз по сравнению с 2010 годом – до 139 тыс. грн. Чистый доход компании в 2011 году вырос на 84,6% – до 656,994 млн грн.

ООО "Дорстрой" создано в 1999 году. "Дорстрой" завершил 2011 год с чистым убытком в 10,31 млн грн против чистой прибыли за 2010 год в размере 10,19 млн грн. Чистый доход "Дорстроя" в 2011 году вырос на 44,4% – до 336,125 млн грн.

ФПГ "Альтком" объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

В группу входят предприятия "Альтком-Керам", "Альтком-Нерудпром", "Альтком-Стоун", "Альтком Инвест-строй", "Альтком-Трансмеханизация", "Дорожное строительство "Альтком", "Альтком-Бетон", "ДонбассЖилСтрой" (все Донецк), "Альтцем" (Керчь, АРК) порт "Камыш-Бурун" (АРК) и "Альтех ТМ-Сервис" (Киев) и др.

Учредителями и владельцами ФПГ "Альтком" являются Александр Тисленко и Сергей Павличев.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь