"Нафтогаз Украины" с начала 2012 г. газифицировал жилье 242 тыс. украинцев

(повтор)

Киев. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" с начала текущего года газифицировал жилье 242 тыс. украинцев, подведя газ к 127 населенным пунктам.

Как сообщила пресс-служба госхолдинга в понедельник, в рамках разработанной компанией программы газификации и правительственному распоряжению о продлении подводящих газопроводов, компания до конца текущего года намерена подключить к газоснабжению еще 108 населенных пунктов, и газифицировав жилье еще 84 тыс. человек.

Согласно пресс-релизу, с начала стартовавшей в мае 2010 года программы, в Украине построено и введено в эксплуатацию 273 газопровода (общая длина 2,147 тыс. км), что позволило газифицировать жилища 607 тыс. украинцев, тогда как с 2005-го по апрель 2010 года построено только 105 газопроводов (733,7 км), что позволило газифицировать дома 201,4 тыс. граждан страны.

Как сообщалось, разработанная "Нафтогаз Украины" программа газификации населенных пунктов предусматривает сооружение множества объектов газовой инфраструктуры, что позволит подключить к системе газоснабжения дома более 4 млн граждан.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь