Site icon Companion UA

Киевская региональная таможня за 9 мес. перечислила в госбюджет свыше 18 млрд грн

Киевская региональная таможня за январь-сентябрь текущего года перечислила в государственный бюджет Украины 18,6 млрд грн налогов и сборов.

Согласно пресс-релизу ведомства, с начала года Киевская региональная таможня оформила около 270 тыс. таможенных деклараций (на 5,8% больше, чем за январь-сентябрь 2011 года), что составило в весовых показателях 189 млн тонн грузов, из которых импорт – 42 млн тонн, экспорт – 4 млн тонн, транзит – 143 млн тонн.

По данным Киевской таможни, за девять месяцев 2012 года количество предприятий, осуществляющие внешнеторговые операции, увеличилось на 6% – до 8,377 тыс.

За январь-сентябрь через столичную таможню в Украину поступали товары происхождением из 177 стран мира. Наибольший удельный вес приходится на товары из России, Китая и Германии, отмечается в пресс-релизе.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version