"Амстор" с товарооборотом 3,4 млрд грн за 2011г вошел в ТОП-10 ритейлеров Украины

Торговая сеть (ТС) гипер- и супермаркетов "Амстор", которую развивает ООО "Торговый дом (ТД) "Амстор" (Донецк), вошла в ТОП-10 продовольственных операторов Украины, заняв 8-е место по показателю товарооборота и 9-е по суммарной торговой площади, говорится в сообщении компании.

"Суммарная торговая площадь сети по итогам 2011 года составила более 83 тыс. кв. м, а товарооборот – около 3,4 млрд грн. Динамика роста товарооборота продуктового ритейлера по сравнению с 2010 г. составила 19%", – отмечено в сообщении со ссылкой на результаты исследования консалтинговой компании GT Partners Ukraine (Луцк).

Кроме того, согласно данным исследования, ТС "Амстор" также стала лидером по показателю суммарной торговой площади в Донецке и вошла в группу лидеров – в Запорожье.

"По прогнозам GT Partners Ukraine, в ближайшие 2-3 года ТС "Амстор" станет одним из наиболее активных национальных игроков, работающих в секторе крупноформатной розницы", – говорится в сообщении.

"Амстор" планирует во второй половине 2012 года открыть первые два супермаркета в Киеве в ТЦ "Мармелад" и "Полярный", первые гипермаркеты в Одессе, Луганске и Херсоне. Открытие первого в Западной Украине магазина "Амстор" запланировано на 2014 год во львовском торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Форум Львов".

ООО "ТД "Амстор" (Донецк) выступает оператором одноименной ТС, созданной в 2003 году и объединяющей 25 торговых центров (более 10 тыс. сотрудников) общей площадью свыше 83 тыс. кв. м в 12 городах и четырех областях Восточной, Центральной и Южной Украины.

Согласно отчету компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, чистая прибыль ТД по итогам 2011 года увеличилась в 20,1 раза по сравнению с 2010 годом – до 131,2 млн грн, чистый доход вырос на 16,7% – до 727,7 млн грн.

GT Partners Ukraine создана в 2008 году. Предоставляет услуги в сфере исследований рынков розничной торговли, товаров повседневного спроса (FMCG) и недвижимости развивающихся стран, в частности, РФ, Казахстане, Беларуси, Польше, Чехии и Венгрии.

В компанию входит одноименное исследовательское подразделение и два информационных веб-портала в Украине и Беларуси.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь