Brent подешевела до $110,23 на ожиданиях роста запасов топлива в США

Нефть дешевеет днем в среду на опасениях, что отчет министерства энергетики США может указать на рост запасов углеводородов в стране, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, фактором неопределенности, который заставляет инвесторов осторожничать, является грядущее голосование в Греции по новой антикризисной программе.

Котировка фьючерса на нефть Brent на декабрь на лондонской бирже ICE Futures к 14:50 МСК снизилась на $0,84 (0,76%) – до $110,23 за баррель.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени уменьшилась на $0,62 (0,7%) – до $88,09 за баррель.

Парламент Греции в среду проведет голосование по законопроекту о новых мерах экономии, являющемуся важным этапом в обеспечении получения следующего транша международных кредитов на 31,5 млрд евро.

Дебаты в парламенте начались около 13:00 МСК 7 ноября и, согласно расписанию, должны завершиться голосованием до 20:00 МСК.

"Падение цен на нефть отражает опасения, связанные с голосованием в Греции, – отмечает аналитик Commerzbank Карстен Фритч. – Есть опасения, что программа экономии не будет одобрена парламентом, а в Греции в результате случится дефолт".

Кроме того, аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозируют, что запасы нефти в США увеличились на прошедшей неделе на 2 млн баррелей – до 375 млн баррелей. Министерство энергетики обнародует эти данные в 19:30 МСК.

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти снизились на прошлой неделе на 27 тыс. баррелей – до 371,7 млн баррелей.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь