Стивидор "Авлита" в октябре увеличил перевалку грузов на 58%

Стивидорная компания "Авлита" (Севастополь) в октябре 2012 года увеличила перевалку генеральных и сыпучих грузов на 58% по сравнению с октябрем 2011 года – до 508,4 тыс. тонн.

Как сообщила пресс-служба компании, в октябре обработано 23 судна (включая каботаж), 4,648 тыс. железнодорожных вагонов и 1,486 тыс. автомашин с зерном.

За прошедший месяц на экспорт компания отгрузила 277,5 тыс. тонн металлопродукции. По сравнению с октябрем 2011 года показатель увеличился на 27,2%.

Объемы перевалки зерновых относительно октября прошлого года увеличились более чем в два раза — с 102,8 тыс. тонн до 230,8 тыс. тонн. В частности, перевалка пшеницы увеличилась в 6,3 раза – с 35 тыс. тонн до 220,5 тыс. тонн.

Как сообщалось, СКМ, крупнейшая украинская холдинговая компания, передала акции судоремонтного ЧАО "Морской индустриальный комплекс" и ЧАО "Стивидорная компания "Авлита" (оба – Севастополь) своему отраслевому холдингу "Портинвест".

"Данные транзакции были выполнены в рамках формирования холдинга "Портинвест", который на 100% входит в группу СКМ", – отмечало СКМ.

Стивидорная компания "Авлита" располагает двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн тонн, из которых 2 млн тонн приходятся на металлопродукцию, 3,5 млн тонн – на зерно.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь