Финдиректором "Украинских аграрных инвестиций" назначен бывший финдиректор AgroGeneration

Финансовым директором холдинговой компании "Украинские аграрные инвестиции" (Ukrainian Agrarian Investments S.A.; УАИ) назначен Александр Жозеф (Alexandre Joseph), ранее занимавший аналогичную должность в французской компании с активами в Украине AgroGeneration.

Как отмечается в сообщении УАИ в понедельник, до начала работы в AgroGeneration в 2007 году А.Жозеф занимал ряд высших руководящих должностей в нескольких компаниях Франции.

Он имеет степень магистра по специальности бухгалтерский учет и аудит.

"Украинские аграрные инвестиции» (УАИ), основана в 2005 году группой финансовых инвесторов, возглавляемых работающей в Москве ИК "Ренессанс Капитал". Компания арендует 240 тыс. га сельскохозяйственных земель. В состав холдинга входит 62 сельхозпредприятия и пять зерновых элеваторов.

В 2011 году холдинг получил чистый доход $47,8 млн, что на 82,8% больше, чем в 2010 году. Его выручка возросла почти вдвое – до $151,3 млн, показатель EBITDA составил $65,4 млн против $36,5 млн за предыдущий год.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь