Днепропетровская область намерена удержать рост промпроизводства за счет инфраструктурных проектов

Днепропетровская область по итогам января-октября 2012 года сохраняет рост промышленного производства на уровне 2,7%, тогда как в целом по стране зафиксировано его снижение на 1,4%, сообщает пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

"Стабильный рост объемов промышленного производства в Днепропетровской области обеспечен за счет модернизации базовых отраслей региональной экономики и реализации крупных инфраструктурных проектов", – приводится в сообщении комментарий главы Днепропетровской ОГА Александра Вилкула.

Он выделил среди таких инфраструктурных проектов строительство окружной дороги вокруг Днепропетровска, правобережных съездов с Кайдакского моста и возобновление строительства Днепропетровского метро.

По данным ОГА, в Днепропетровской области за 10 месяцев этого года производство угля выросло на 14,7% (в Украине – на 5,2%), руды и концентрата – почти на 10% (2,2%), цемента – на 7,3% (снижение на 4,6%), чугуна – на 7,3% (снижение на 1,4%), труб – на 8,1% (снижение на 4,8%).

Согласно данным Госстата, снижение уровня промышленного производства по итогам января-октября наблюдается практически во всех промышленных регионах Украины: Запорожская область – 2,2%, Харьковская – 3,5%, Донецкая – 4,5%, Луганская область – 7,2%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь