В Черкасской области открылся завод из производству кофе

Предприятие расположено в г. Золотоноша Черкасской обл.

Во время церемонии запуска, посол Республики Сингапур высказал убеждение в том, что открытие производственных  мощностей Food Empire Holding в Украине станет очередной страницей развития дружеских взаимовыгодных отношений между нашими странами и красивым примером для наследования. «Сооружение и запуск нового завода – это, в первую очередь, инвестиции Сингапура в экономику Украины, наше доверие к стране, подтверждению того, что здесь можно успешно и эффективно работать», – указал Саймон Тенсинг де Круз.

Продукцию, произведенную на украинском заводе, будут также экспортировать на рынки соседних стран Восточной Европы, сообщили представители компании.

 

«Кофе в Украине пьет все взрослое население. Это продукт массового потребления. Доля нашей продукции на рынке Украины составляет около 40%, и мы будем расширять здесь наше присутствие. Мы уже инвестировали в производство 180 млн. гривен и планируем в первые 4 месяца следующего года еще 30 млн. гривен дополнительных инвестиций. В частности, мы рассматриваем возможность запуска на заводе линии по производству натурального кофе», – заявил генеральный директор Food Empire Holding Cудип Наир.

Справка:

Завод MacCoffee в г. Золотоноша изготовляет около 20 видов продукции (ТМ «MacCoffee» и «Петровская Слобода»). На заводе работает три цеха, оборудованные качественным высокопроизводительным японским оборудованием.

Рабочий персонал –  300 лиц. Производство налажено круглые сутки – в 4 смены. За день предприятие перерабатывает около 40 тонн сырья и выпускает около 2 млн. 300 тыс. саше (порций) кофе. Сырье преимущественно завозится из Бразилии, Колумбии, Индии (натуральный кофе), Польши и Индонезии (сливки). Заводом используется сахар исключительно украинских производителей.

В ближайших планах компании – запуск 4 цеха завода, сооружение нового производственного комплекса и линии фасования кофе в стикеры.
 

Залишити відповідь