Site icon Companion UA

Дата проведения саммита Украина – ЕС будет определена до 10 декабря – Томбинский

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявляет, что есть план действий по подписанию Соглашения об ассоциации на протяжении 2013 года.

"Есть план действий по подписанию Соглашения об ассоциации на протяжении 2013 года", – сказал он в Киеве в среду, выступая на конференции украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства.

Поясняя причины, почему еще не подписано Соглашение об ассоциации Украины и ЕС, он отметил, что законодательные обязательства обеих сторон при подготовке соглашения должны быть не только подписаны, но и внедрены.

"Необходимо, чтобы годами работали эти подходы, чтобы перейти к новому шагу евроинтеграции. Именно поэтому такой запрос с европейской стороны: мы хотим видеть не только декларации, но и имплементации", – подчеркнул дипломат.

При этом Я.Томбинский отметил: "Соглашение об ассоциации не должно быть заморожено или в какой-то момент отозвано. Если мы взяли обязательства, мы должны работать очень серьезно… Для этого необходимо иметь долгосрочную перспективу и стратегию".

Он также сообщил, что дата проведения саммита Украина – ЕС будет определена до 10 декабря.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version