Site icon Companion UA

"ЛИНИК" возглавил экс-директор завода по производству

(повтор)

Киев. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Генеральным директором ЧАО "ЛИНИК" (эксплуатирует Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, Луганская обл.) назначен Андрей Яковлев.

Как сообщает компания в системе раскрытия Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение наблюдательный совет принял 22 ноября.

А.Яковлев является гражданином РФ. С 11 апреля 2012 года занимал должность исполняющего обязанности генерального директора "ЛИНИКа", до того – директора по производству-главного инженера предприятия.

Как сообщалось, ЧАО "ЛИНИК" входит в группу компаний ТНК-ВР, которую в настоящее время покупает "Роснефть".

Лисичанский НПЗ с 15 марта 2012 года приостановил производство нефтепродуктов и находится в режиме ремонта. Причиной этого является убыточность предприятия.

Ранее операционную деятельность Лисичанского НПЗ удавалось поддерживать за счет давальческой переработки сырья и поставки нефтепродуктов в Россию. Однако с конца 2011 года давальческая переработка начала терять экономическую привлекательность вследствие введения РФ новых налоговых норм и изменений на российском рынке нефтепродуктов.

Лисичанский НПЗ является самым "молодым" из украинских нефтеперерабатывающих предприятий. Его общая мощность – около 7 млн тонн нефтяного сырья в год. Завод способен выпускать топливо стандарта Евро-4, а также партии ДТ стандарта Евро-5.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version