Deutsche Bank ожидает рост мировой экономики на 3,5% в 2013 году

Поддержку ему окажут ожидаемое повышение ВВП США на 2,5%, а также ускорение темпов экономического подъема в странах emerging markets, сообщает MarketWatch.

Рост мировой экономики позволит прибылям в расчете на акцию компаний, входящих в расчет индекса крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600, увеличится на 6% в следующем году, прогнозируют эксперты.

"Мы ожидаем, что Stoxx 600 вырастет до 315 пунктов к концу 2013 года и до 340 пунктов к концу 2014 года", – говорится в сообщении германского банка.

Торги во вторник Stoxx 600 завершил на отметке 276,24 пункта. С зафиксированного 4 июня минимума этого года индикатор увеличился на 18%.

Аналитики Deutsche Bank назвали также десять компаний, на акции которых стоит обратить внимание в следующем году. Это Telecom Italia SpA (итальянская телекоммуникационная компания), Intesa Sanpaolo SpA (итальянский банк), Hunting PLC (британский поставщик нефтегазового оборудования), BASF SE (германский химический концерн), JCDecaux SA (французская медиа- и рекламная фирма), AXA SA (французская страховая компания), Adecco SA (швейцарская рекрутинговая компания), Inchcape PLC (британский розничный продавец автомобилей), Compagnie de Saint-Gobain SA (французская строительная фирма) и SKF AB (шведский производитель шарикоподшипников).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь