Нацкомуслуг утвердила новые процедуры разработки, согласования и утверждения инвестпрограмм

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг), утвердила порядки разработки, согласования и утверждения инвестиционных программ субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотвода.

Как сообщается в пресс-релизе комиссии, утвержденные в пятницу порядки переданы Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства для регистрации в Минюсте.

В отличие от старых, новые порядки предусматривают обязательное обоснование запланированных капиталовложений для включения в инвестиционную составляющую тарифа, что позволит контролировать целевое использование средств.

Кроме того, с вступлением в силу новых порядков для предприятий-монополистов существенно упростится процедура подачи и утверждения инвестпрограмм, их структура и распределение средств по ним станет более прозрачным.

Нацкомуслуг отмечает, что действие этих порядков распространяется на все без исключений предприятия тепло-, водоснабжения и водоотвода, независимо от органа, который лицензирует их деятельность.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь