Вице-премьер Вилкул представил нового главу Мининфраструктуры коллективу

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул 24 декабря представил коллективу Министерства инфраструктуры нового главу – Владимира Козака.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе министерства со ссылкой на А.Вилкула, руководителем государства поставлены очень серьезные задачи по реализации инфраструктурных проектов. "Многое уже сделано в рамках подготовки к Евро-2012, однако еще многое нужно выполнить – это инфраструктурные проекты, проекты в сфере железных дорог, портового хозяйства, автомобильного транспорта", – сказал он.

А.Вилкул выразил уверенность, что В. Козак "войдет в историю как министр, который сделал много для развития отрасли".

"Владимир Васильевич прошел значительный трудовой путь: занимал ряд должностей на региональных железных дорогах – от рабочих до руководящих; возглавлял транспортный комитет в Верховной Раде, где получил неоценимый опыт законотворчества и парламентской работы, дважды был руководителем "Укрзализныци" – крупнейшей государственной компании в Украине и по финансовому потоку и по количеству работающих в ней людей", – сказал вице-премьер.

Он также поблагодарил за работу экс-вице-премьер-министра – министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

"Борис Колесников поднял высокую планку в развитии отрасли и ее надо удержать, что будет непросто. Однако я уверен, что вместе с таким профессиональным коллективом, нам удастся выполнить все поставленные задачи", – отметил, в свою очередь, В.Козак.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович указом №735/2012 от 24 декабря 2012 года назначил министром инфраструктуры В.Козака, ранее занимающего должность генерального директора "Укрзализныци".

В.Козак родился 9 августа 1959 года в Пологах (Запорожская обл.), окончил Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта, по специальности эксплуатация железнодорожного транспорта.

Трудовую деятельность начал в 1981 году, в частности, работал дежурным по станции, станционным диспетчером на станции Ясиноватая Донецкой железной дороги (ДЖД), заместителем начальника станции Авдеевка начальником службы перевозки управления Донецкой железной дороги, заместителем начальника дороги – начальником дорожного центра управления перевозками Донецкой железной дороги.

В мае 2006 года был избран народным депутатом Верховной Рады V созыва, возглавлял подкомитет по вопросам железнодорожного транспорта комитета по вопросам транспорта и связи.

В 2006-2007 гг. – генеральный директор "Укрзализныци".

С ноября 2007 года – народный депутат Верховной Рады VI созыва, председатель комитет по вопросам транспорта и связи.

С 21 марта 2011 года – генеральный директор "Укрзализныци".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь