Site icon Companion UA

Итальянская Recordati купила активы фармкомпании Аквион

Помимо России и Украины, препараты "Аквиона" также представлены в Беларуси и Казахстане.

Как сообщалось, в середине октября Recordati подписала соглашение о покупке пяти витаминно-минеральных комплексов "Аквиона": "Алфавит", "Фокус", "Кудесан", "Веторон" и "Карнитон". По данным итальянской компании, ежегодные продажи данных препаратов составляют порядка 1 млрд рублей. Планировалось, что сделка стоимостью 2,7 млрд рублей завершится к концу этого года.

Справка:

Итальянская Recordati основана в 1926 году. Компания реализует свои препараты в Европе. Консолидированная выручка за 2011 год составила 762 млн евро, чистая прибыль – 116,4 млн евро.

Производитель витаминизирующих пищевых добавок "Аквион" был создан в 2002 году. Производственный комплекс компании "Внешторг Фарма" расположен во Владимирской области. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", основными акционерами "Аквиона" являются основатель компании Михаил Лазарев и его сын Дмитрий Лазарев.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version