"Медведи" украинского рынка акций во вторник утром утаптывают индекс УБ

(добавлен текст после 1-го абзаца)

Киев. 8 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украинский рынок акций начал торговую сессию вторника снижением по индексу "Украинской биржи" (УБ): инвесторы, осторожничая перед началом в США сезона корпоративной отчетности, к 10:35 кв обвалили индикатор на 0,47% – до 964,37 пункта. Индекс ПФТС не изменился ввиду отсутствия сделок на бирже.

В "индексной корзине" УБ дешевели бумаги "Азовстали" (-2,01%), "Мотор Сичи" (-1,7%) и Алчевского меткомбината (-1,28%), дорожали – Райффайзен Банка Аваль (+0,69%).

Эксперты интернет-трейдера "Гайнсфорт" в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" отметили, что многие зарубежные аналитики ожидают, что этот год будет позитивным для "циклических" компаний и, в частности, для компаний металлургического сектора.

"Надеемся, настроения зарубежных инвесторов передадутся украинским, и наши меткомбинаты также пойдут вверх в этом году", – сообщили эксперты.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь