Site icon Companion UA

"Киевгорстрой" планирует в 2013г построить дома со 106 квартирами для пострадавших от махинаций "Элиты-Центр"

ПАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" (Киев), один из крупнейших застройщиков Украины, планирует в 2013 году построить шесть жилых домов в Киеве, в которых 106 квартир, или 5,698 тыс. кв. м, будут переданы пострадавшим от аферы "Элиты-Центр", сообщается на сайте холдинга.

Согласно сообщению, речь идет о домах по ул. Гарматная, 39-г, по ул. Ревуцкого, 7-в, ул. Хорольская, 1-а, ул. Радунская, 28-32, ул. Драгоманова, 40 и доме на пересечении ул. Армянской и Харьковского шоссе.

Холдинг также отмечает, что в настоящее время строительство жилья, часть их которого будет передано пострадавшим от "Элиты-Центр", ведется на девяти из 14 участков.

Как сообщалось, холдинг в 2011 году построил и ввел в эксплуатацию три жилых дома (по ул. Правды, 5, ул. Маяковского, 1-3 и ул. Лайоша Гавро, 1), в которых пострадавшим инвесторам от аферы "Элиты-Центр" была передана 131 квартира (9,903 тыс. кв. м жилья). В 2012 году жилье пострадавшим не передавалось.

Киевский городской совет в апреле 2012 года снизил процент жилья, который холдинговая компания "Киевгорстрой" будет передавать пострадавшим от аферы группы компаний "Элита-центр", до 5,6% с 25%.

В начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости, в результате которой, по данным МВД, 1759 граждан стали жертвами группы компаний "Элита-Центр", представители которой брали у них деньги в качестве оплаты строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от граждан, оценивается более чем в 400 млн грн.

По данным Министерства внутренних дел Украины, в деле аферы "Элита-Центр" на сегодняшний день обеспечено возмещение ущерба на сумму более 90 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version