"Укрнафта" продала на аукционе 140,6 тыс. тонн нефти чуть дороже предыдущих торгов

ПАО "Укрнафта", крупнейшая нефтедобывающая компания страны, на торгах 18 января реализовало на аукционе Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ, Киев) 140,59 тыс. тонн нефти украинской добычи по стартовой цене 7,388 тыс. грн/тонна, что на 1,2% (на 85 грн) выше цены нефти, предложенной на предыдущем аукционе 25 декабря 2012 года.

Как сообщается на веб-сайте биржи, общий объем реализованной четырем покупателям нефти с учетом других продавцов составил 152,59 тыс. тонн, общая сумма продажи 1 млрд 127,335 млн грн.

"Укрнафта", в частности, реализовала по стартовой цене нефть добычи своих нефтегазодобывающих управлений "Полтаванафтогаз", "Охтырканафтогаз", "Чернигивнафтогаз", "Бориславнафтогаз", "Долинанафтогаз" и "Надвирнанафтогаз".

Свою нефть на аукционе продали также СП "Каштан Петролеум Лтд.", СП "Бориславская нефтяная компания", СП "УкрКарпатОйл Лтд.", ЧАО "Галс-К", НАК "Надра Украины" и "Чернигивнафтогаз" по двум договорам о совместной деятельности.

Кроме этого, на торгах в этот день реализовано 3,3 тыс. тонн газового конденсата по стартовой цене 7,676 тыс. грн/тонна. "Укрнафта" выставляла на торги 3,3 тыс. тонн газоконденсата, ГАО "Черноморнафтогаз" – 13 тыс. тонн.

Все цены указаны с учетом налога на добавленную стоимость (НДС).

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), – порядка 42% акций.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь