Новая неделя в Украине начнется с привычной погоды: все тот же снег с доджем, туман да гололедица

В понедельник, 21 января, на территорию Украины будет по-прежнему поступать влажный, преимущественно теплый воздух, сообщает УкрГидроМетЦентр в воскресенье.

На большей части территории Украины снег, мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, лишь в южной части без существенных осадков. Местами упадут туманы.

Ветер ожидается юго-западный, 7-12 м/с, в Крыму, а днем и в Приазовье местами порывы 15-20 м/с.

Температура в северных, большинстве западных и центральных областей ночью 2-7° мороза, на Волыни местами 10-12° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла. На остальной территории ночью около 0° (на Южном побережье Крыма 1-6 градусов тепла), днем 2-7° тепла, на Закарпатье и юге 8-13°.

В Киеве ожидается небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура ночью 3-5° мороза, днем 0-2° мороза.

Во вторник, 22 января, по всей стране временами будет идти снег, мокрый снег и дождь, ожидается налипание мокрого снега, гололед, лишь на юге и востоке преимущественно без осадков, местами туман. На дорогах, кроме южной части, гололедица.

Температура в северной половине Украины в течение суток ожидается от 5° мороза до 2° тепла (днем в центре до 5° тепла); на остальной территории ночью 0-6° тепла, днем 2-8° тепла, в Крыму ночью 5-10°, днем 12-17° тепла.

Ветер юго-западный с переходом в северо-западной половине Украины на северо-восточный, 5-12 м/с, на юге и юго-востоке местами порывы 15-20 м/с.

В Киевской области во вторник восточный ветер, 5-10 м/с, температура в течение суток от 4° мороза до 1° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 21 января самая высокая температура была зафиксирована на отметке +9,5°С в 2007 году, самая низкая – на отметке -28,1°С в 1907 году.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь