Финсектор Великобритании потеряет 43 тыс. рабочих мест за полгода – опрос

Финансовый сектор Великобритании, вероятно, потеряет около 43 тыс. рабочих мест за полгода, поскольку компании стараются уменьшить расходы, прогнозирует Британская конфедерация промышленников (CBI).

Банки, страховщики, управляющие активами и другие финансовые фирмы, вероятно, сократили 25 тыс. штатных позиций в четвертом квартале прошлого года и могут уволить еще порядка 18 тыс. сотрудников в первые месяцы 2013 года, свидетельствуют данные исследования, проведенного CBI и PricewaterhouseCoopers LLP.

Таким образом, с пикового уровня занятости свыше 1 млн человек, зафиксированного в последнем квартале 2008 года, финкомпании Великобритании снизили число работников на 132 тыс.

Участие в опросе CBI и PwC, проводившемся с 19 ноября по 6 декабря, приняли 94 респондента.

Мировой финансовый сектор в целом, по расчетам агентства Bloomberg, потерял более 115 тыс. рабочих мест в 2012 году, поскольку компании старались контролировать размер компенсаций и отказывались от бизнеса, требующего больших капиталовложений.

Консультант в сфере найма персонала Morgan McKinley сообщил, что в декабре число открытых вакансий в расположенных в Лондоне компаниях, предоставляющих финансовые услуги, сократилось на 36% – до 1323 по сравнению с 2079 месяцем ранее.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь